Осужденные Вольнянской исправительной колонии (№ 20) с недавнего времени активно пользуются Интернетом. Благодаря содействию администрации, осужденные имеют возможность заключать договоры с интернет-провайдером и пользоваться Интернетом, оплачивая его за личные средства.
Для того чтобы доступ к мировой паутине был более комфортабельным, в учреждении приобрели два современных планшета. Чтобы не возникло возможных проблем, администрация ИК также разработала график пользования интернет-услугами.
Что насчет всевозможных сайтов, которые содержат материалы эротического характера, то доступ до ним будет заблокирован. В свободном пользовании будут находиться такие сайты, как порталы образования, науки, искусства, новостей, спорта, музыки, религии и т.д.
Заметим, что совсем недавно из данной колонии пытались бежать двое заключенных. Одного удалось задержать, а вот второй, отказавшись выполнять требования охраны, был застрелен.