В сентябре на месте «Амстора» появится новый супермаркет сети Varus. Об этом сообщает ряд СМИ.
Как стало известно, компания «Аврора» и ООО «Омега», которая занимается развитием сети супермаркетов Varus, подписали договор на долгосрочную аренду помещения, в котором ранее находился «Амстор».
Отметим, что согласно договору торговая площадь нового магазина составит 1 189 кв.м. В нем будет представлено более 15 000 товарных позиций. Также ключевым преимуществом супермаркета «Varus» будет продукция собственного производства.
Напомним, 4 января около 300 работников сети супермаркетов «Амстор», расположенных в Запорожье, вышли на митинг с требованием возобновить работу магазинов.
По словам митингующих, 31 декабря к ним в супермаркеты зашли вооруженные люди и заявили, что они являются представителями интересов нового собственника торговой сети компании «Смарт-холдинг», подконтрольной Вадиму Новинскому. Представители нового собственника намеревались провести инвентаризацию и проникли в служебные помещения. Работа супермаркетов оказалась заблокирована, а работники магазина оказались на улице.