Токмакской местной прокуратурой на рассмотрение в Токмакский районный суд Запорожской области направлен обвинительный акт в отношении руководителя предприятия.
Указанное должностное лицо возглавляемого им предприятия в 2017 году совершило служебный подлог официальных документов, в которых содержались недостоверные сведения о не привлечении предприятия к ответственности в течение последних трех лет за нарушения в виде совершения антиконкурентных согласованных действий, касающихся искажения результатов торгов, для предоставления указанных документов тендерному комитету коммунального учреждения в Запорожье ради участия в открытых торгах на закупку товара.
Служебный подлог позволил предприятию принять участие в тендерных торгах и по их результатам получить победу и заключить с коммунальным учреждением договор о закупке товара за бюджетные средства.
Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
Сообщает panoptikon.org