Убийцей оказалась женщина. 22 января полицейским сообщили, что пожилой мужчина не выходит на улицу несколько дней.
Работники полиции попали в квартиру и обнаружили труп мужчины 1939 года рождения с признаками насильственной смерти. Благодаря соседям удалось оперативно установить личность женщины, с которой в последнее время общался пенсионер.
19 января женщина поссорилась с хозяином квартиры и нанесла ему удары ножом. От полученных телесных повреждений пенсионер скончался.
Ранее судимую жительницу Мелитополя 1982 года рождения задержали. Возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы, сообщают в полиции.