Соревнования прошли 13 сентября.

0
16
просмотров

В Мелитополе 13 сентября состоялась шоссейно-кольцевая велогонка на выбывание. Она прошла в рамках спортивного фестиваля. Участников разделили на многочисленные возрастные категории. Награды за участие и победу получили все участники.

Среди женщин в категории 18-40 лет третье место завоевала Диана Макаренко, второе место – Виктория Митина, первое – Ирина Шевченко. Среди женщин старше 40 лучшими стали: Сиюшова Светлана (третье место), Людмила Кобылянская (второе место) и Анна Ивлева (первое место).

Среди мужчин в категории от 50 лет бронзу получил Сергей Куртов, серебро – Виктор Ташевский, золото – Владимир Астахов. В возрастной категории 40-49 лет победил Александр Литвиненко, второе место занял Игорь Ермалюга, третье – Евгений Ветров. Среди мужчин в возрасте 37-39 лет победителями стали: Сергей Шевченко (бронза), Вадим Передрий (серебро) и Евгений Олейников (золото). В категории 34-36 лет сильнейшим стал Александр Тараканов, а победителем возрастной группы 31-33 год стал Виталий Гневковский. В категории от 16-30 лет “золото” у Антона Кошеля, вице-чемпионом стал Иван Амелин, бронзовым призером – Дмитрий Павлюк. По итогам соревнований звания «Лучший спринтер» был удостоен Александр Литвиненко. В абсолютном зачете среди женщин места распределились следующим образом: третье место у Дианы Макаренко, второе – у Виктории Митиной и первое – у Ирины Шевченко.

В абсолютном зачете среди мужчин третье место у Игоря Ермалюги, второе – у Александра Литвиненко, а абсолютным чемпионом соревнований стал Виталий Гневковский.