Несколько месяцев оперативники разыскивали неоднократно судимого злоумышленника.
Трижды судимый за кражи и угоны транспорта житель Запорожья, выйдя из мест лишения свободы в очередной раз, осел в Мелитополе.
Здесь рецидивист арендовал комнату в частном доме, и первое время не проявлял своих преступных талантов.
Все изменилось в октябре 2016 года, когда рецидивист похитил автомобильный аккумулятор, принадлежащий владельцу дома, и решился угнать его «Жигули» шестой модели. Ловко вскрыв двери и заведя двигатель, преступник-квартирант скрылся в неизвестном направлении.
Еще в конце минувшего года суд разрешил правоохранителям задержать подозреваемого, и доставить его в суд для избрания меры пресечения.
На днях оперативники вышли на след подозреваемого и задержали его. Суд постановил арестовать рецидивиста. Выйти из-под стражи подозреваемый может до приговора в том случае, если за него внесут залог в размере 64 тысяч гривен. Пока этого никто не сделал.