За прошедшие выходные еще одна больница Запорожской области была переведена в режим лечения больных COVID-19. Решением Министерства здравоохранения Украины статус ковидного госпиталя получила Веселовская больница – она будет принимать больных из Мелитополя.
В городе уже перегружены все медучреждения для больных коронавирусом, сообщают в Запорожской облгосадминистрации.
– Теперь мелитопольцев доставляют в Акимовскую и Веселовскую больницы, – рассказала заместитель директора Департамента здравоохранения облгосадминистрации Марина Воловик во время совещания губернатора Александра Старуха с руководителями структурных подразделений.
Примечательно, что в Мелитополе имеется помещение, приспособленное для лечения больных с ковидом. Это уже бывшая горбольница №1. Там проведена кислородная разводка. Но, увы, этот ресурс власть почему-то не использует. Возможно, потому, что такое соседство каким-то образом помешает строительству Ледовой арены.
Скоро место в бывшей травме освободится-амбулатория вернётся на старое место после ремонта! И будет тогда №5!