Одолев бойца из России, мелитопольский спортсмен стал чемпионом Европы

Мелитопольцы завоевали медали на чемпионате Европы по каратэ.

0
935
просмотров

Чемпионат Европы по киокушин каратэ проходил 19-20 мая в Варне (Болгария). На турнире сражались сборные команды 22 стран и 620 спортсменов. Украину представляли 55 каратистов. 5 спортсменов представляли Мелитопольскую федерацию Киокушинкай каратэ. Трое из них завоевали медали. По словам председателя федерации Алексея Школяренко, единственным чемпионом из украинских спортсменов стал 13-летний Вадим Рябов из Мелитополя, он завоевал золото. Единственное второе место у Вероники Смирновой. А Дмитрий Ткаченко завоевал «бронзу». Чемпион Вадим Рябов отметил, что, готовясь к соревнованиям, приходилось много спарринговаться, но именно это помогло ему одолеть в финале сильного бойца из России.

Вадим благодарит за помощь в подготовке к чемпионату своих спарринг-партнеров: Олега Воскобойникова и Владислава Инодина. Алексей Школяренко говорит, что бои с более старшим и сильным соперником Владиславом помогли завоевать чемпионскийтитул Вадиму Рябову.

Подготовили ребят тренеры Артем Зиновьев и Алексей Школяренко.

Хотите первыми узнавать важную и полезную информацию? Подписывайтесь!