Мелитопольский и кирилловский боксеры стали сильнейшими в Украине

Боксеры Запорожской области не оставили шансов соперникам ни в одном поединке на турнире сильнейших.

0
143
просмотров

Участники юниорской сборной Украины по боксу с 20 ноября по 3 декабря в Харькове провели тренировочные сборы. После сборов их ожидал турнир, который проходил с 3 по 7 декабря в Бахмуте Донецкой области. Соревнования собрали лучших представителей возрастной категории 2004-2005 года, которые уже прошли национальный отбор. 80 сильнейших спортсменов из 17 областей Украины соревновались на призы Бахмутского городского головы Алексея Ревы.

От Мелитополя на турнире сильнейших в весовой категории до 54 кг выступал воспитанник отделения бокса ДЮСШ №1, Айдер Абдураимов (тренер Сергей Онищенко).

Айдер провел несколько боев. В полуфинале он выиграл у дончанина, а в финале встретился с опытным коллегой из Винницы. После захватывающего боя Айдер Абдураимов стал чемпионом турнира и даже был признан лучшим боксером турнира.

Кирилловку на этом турнире представлял нынешний чемпион Украины в весе 66 кг Александр Балабин (тренер Андрей Щетинин). В весовой категории Александра Балабина было 4 титулованных спортсмена. В финале Александр сошелся с четырехкратным победителем чемпионата Украины. Все три раунда кирилловский боксер доминировал на ринге и со счетом 5: 0 одержал безоговорочную победу.

Оба победителя турнира сильнейших в составе сборной Украины примут участие в международном турнире по боксу в Киргизстане.

Хотите первыми узнавать важную и полезную информацию? Подписывайтесь!