Мелитопольские спортсмены привезли с чемпионата Европы серебро

0
182
просмотров

В конце октября во Львове на базе СК «Грация» ТВК «Южный» состоялся Первый открытый чемпионат Европы по хортингу. Соревнования проходили среди кадетов и кадеток, юниоров и юниорок, мужчин и женщин.

Организаторами мероприятия выступили Министерство молодежи и спорта Украины, Управление физической культуры и спорта Львовской облгосадминистрации, отдел по физической культуре и спорту управления молодежи, семьи и спорта Львовского городского совета, Международная федерация хортинга, Всеукраинская общественная организация «Украинская Федерация Хортинга».

В Чемпионате поучаствовали более 150 спортсменов из Польши, Румынии и Украины. Соревнования проводились согласно Всеукраинских правил соревнований по хортингу среди кадетов и кадеток (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), мужчин и женщин (18-35 лет).

За чемпионство сражались и Мелитопольские спортсмены Артем Дурмаджи и Андрей Жорняк. В результате соревнований, Артем Дурмаджи уступил в четверть финале  более опытному спортсмену, а Андрей Жорняк, по сумме балов занял второе место и стал серебряным призером чемпионата.

Хотите первыми узнавать важную и полезную информацию? Подписывайтесь!