Кто победил в богатырских соревнованиях в Мелитополе

Стали известны результаты Гран-при.

0
167
просмотров

В Мелитополе 5 июня прошел ряд соревнований по богатырскому спорту, в том числе Гран-при Украины. В первенстве приняли участие атлеты из Европы и США. Одновременно с розыгрышем Гран-при проходил и зачет первого этапа Кубка Европы по богатырскому многоборью-2021. Борьба атлетов проходила в категориях U90, U105 и абсолютной весовой категории. На площадку центрального парка вышли 14 атлетов из Украины, Грузии, Германии, Франции и США.

В категории до 90 кг лидерство удерживал мелитопольский спортсмен Александр Скрипченко. Он, единственный из своей категории, заказал себе 140-килограммовый логлифт и закончил эстафету с баллонами и айсленд-кроссом.

Серебро Гран-при Украины завоевал француз Александр Гульберт. Спортсмен единственным смог закончить вторую эстафету. Бронзовую медаль завоевал силач из Грузии Хвича Мчедлишвили.

Победу в весе до 105 кг завоевал спортсмен из Германии Фолкер Бауэр. Лучший результат в эстафете с баллонами и трижды поднятый на плечо шар Атласа обеспечил атлету золото в среднем весе. Вторым стал силач из Франции Бруно Шамбеланчик.

Третье место у американца Маршала Зина.

В абсолютном весе первое место завоевал Чабука Чигладзе из Грузии. Вторую ступень пьедестала занял атлет из Германии Аюб Мохаммад. Тройку лидеров абсолютной категории закрыл грузинский спортсмен Авто Кармазанашвили.

На соревнованиях также отдельно проходил зачет первого этапа Кубка Европы по богатырскому многоборью-2021. Места в нем распределились следующим образом: первое место и желтая футболка лидера достались Чабуке Чигладзе из Грузии. Второе место занял представитель Германии Аюб Мохаммад. Третье место занял соотечественник Аюба Фолкер Бауэр.

Хотите первыми узнавать важную и полезную информацию? Подписывайтесь!