«Демонстрацию сдерживания» провели бомбардировщики США над Мелитополем

Военные самолеты американцев и англичан летали между Мелитополем и Геническом рядом с админграницей с Крымом.

5
1169
просмотров
«Демонстрацию сдерживания» провели бомбардировщики США над Мелитополем

Вчера утром, 4 сентября, два стратегических бомбардировщика США, прилетевшие с аэродрома в Польше, кружили в зоне между Мелитополем и Геническом, приближаясь к админгранице с Крымом. Их сопровождали истребители ВВС Украины. После облета они отправились на военную базу Royal Air Force Fairford в Великобритании, передает Украинский милитарный портал. На смену им подоспели три другие – поднявшись с Кипра и пролетев над Черным морем вблизи Крыма. Среди самолетов был и британский разведчик Airborne Stand-Off Radar (ASTOR).

Руководитель проекта Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко на страницах «Европейской правды» высказал свое объяснение этим фактам. Он назвал полеты «демонстрацией сдерживания».

Достаточно точное определение, если учесть, что в это время в Крыму, оккупированном Россией, начинаются военные учения «Кавказ-2020». В них примут участие 120 тысяч военнослужащих. А также до 3 тысяч боевых бронированных машин, в т.ч не менее 500 танков, 300 самолетов и 250 вертолетов, 50 кораблей и до 5 подводных лодок.

Хотите первыми узнавать важную и полезную информацию? Подписывайтесь!

Наш город в Telegram — t.me/nash_gorod_mlt
Наш город в Facebook — facebook.com/nashgorodmlt
Наш город в Instagram — instagram.com/nash_gorod_mlt

5 КОММЕНТАРИИ

  1. А теперь пущай возле нью йорков белые лебедя понарезают круги.шоб один один.а те посуетятся

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here