Чертову дюжину медалей завоевали наши борцы

0
156
просмотров

В апреле мелитопольские борцы отлично поработали. Два чемпионата нашим спортсменам принесли чертову дюжину медалей.

На первом чемпионате, который прошел в Токмаке, поучаствовало 13 мелитопольских борцов из ДЮСШ №1, занимающихся на базе спорткомплекса ТГАТУ. Конкуренцию им составили 9 команд со всей Запорожской области. Около 120 участников турнира, в своих возрастных категориях, боролись за  звание чемпионов.

Первые места в нашей команде завоевали: Сергей Козич, Владислав Андрусенко, Егор Мурадьян, Вячеслав Речкин. Серебряными призерами стали: Никита Працько, Егор Фоменко, Алан Солонский и Данил Енин.

12-13 апреля в Мариуполе тем же составом наши спортсмены побывали на Международном турнире по вольной борьбе среди юношей. И здесь ребята сумели завоевать шесть наград: четыре – золотых, по одной серебряной и бронзовой медалей.

Чемпионами стали: Егор Фоменко, Владислав Андрусенко, Егор Мурадьян, Вячеслав Речкин, второе место занял Сергей Козич, а третье Антон Мурадьян.

Подготовили наших спортсменов Валентин Русанов, Михаил Зайцев, Сергей Неверец, Виталий Жидких и Владимир Соболь.

Лучшие борцы отправятся на чемпионат Украины в Харьков, которые состоится 13 мая.

Хотите первыми узнавать важную и полезную информацию? Подписывайтесь!