Сегодня, 26 ноября, около 11.00 во дворе пятиэтажки на ул. Дружбы сотрудник “Нашего Города” оказался свидетелем чуть несостоявшегося факта мошенничества:
“Только что произошло с моими дедом. Пришел к нему в гости радостный, смотрю он заносит телевизор, какие-то коробки, говорит, чтобы я не закрывал двери: сейчас еще принесу, мол, будешь помогать носить.
Выхожу на улицу посмотреть, что происходит. Смотрю, стоит машина, рядом с ней “иностранец” какой-то (мужчина неславянской внешности), ну и дед с ним стоит и рассказывает, что вот “иностранцы” спросили дорогу в аэропорт и попросили одолжить $1000, а в залог товары оставляют.
Когда я вышел, “иностранцы” сразу начали суетиться и просить отдать товар, я сбегал за телефоном, чтобы сфотографировать это действо, пока дед возвращал товар. На выходе из подъезда один из мужчин (на фото) увидел, что я с телефоном, и начал что-то говорить о “культуре общения”. Ушел к машине и закрывал номера, пока я фотографировал. Потом они быстро сели в машину и с пробуксовкой уехали. Денег им дед, конечно, не дал”.
Предупредите своих стариков, что незнакомым лицам ничего одалживать не нужно. А если будут предлагать товары взамен, нужно помнить, что это полный мусор из Китая, который и $100 не будет стоить.
на микрарайоне 23.11 такая же история лица кавказкой национальности ехали в армению , не хватало денег на дорогу. Будьте бдительны