В Запорожскую облгосадминистрацию поступила информация о том, что в течение последних нескольких дней неизвестный звонит руководителям коммунальных предприятий, на предприятия города и области и от имени первого заместителя председателя ОГА Дмитрия Давтяна собирает деньги на оздоровление детей бойцов АТО.
– Официально заявляю, что ни я, ни областная государственная администрация не обращались к предприятиям с просьбой перечислить деньги на якобы благотворительные цели, и никого на это не уполномочивали. Если кто-то владеет более подробной информацией по этому поводу, уже стал жертвой мошенников – немедленно обращайтесь в правоохранительные органы, – цитирует Давтяна сайт ЗОГА.
Областная государственная администрация передала в СБУ данные (номер телефона, с которого звонят мошенники, и смс-сообщение, в котором шла речь о перечислении средств) с просьбой принять все предусмотренные действующим законодательством меры по прекращению преступной деятельности, а также провести установление и привлечение виновных лиц к ответственности.