Мелитопольцам любые гири нипочем

На Чемпионате Украины по гиревому спорту представители ТГАТУ завоевали высшие награды.

С 10 по 12 марта в Кременце (Тернопольская область) проходил чемпионат Украины по гиревому спорту в толчке длинным циклом среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок и ветеранов. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 15 областей Украины.

В составе сборной Запорожской области успешно выступили студенты Таврического государственного агротехнологического университета.

Заслуженный тренер Украины, преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ТГАТУ Сергей Кубрак на чемпионате установил новый рекорд Украины: поднял 2 гири весом 24 кг 75 раз за 10 минут. Это позволило Сергею Ивановичу в весовой категории 75 кг (возрастная группа – 50-54 года) завоевать первое место. Студент 12 САИ группы Александр Царан занял второе место в весовой категории 60 кг. А студент 12 МБАИ группы Павел Маранди занял третье место в весовой категории 90-плюс кг.

В общем зачете сборная Запорожской области заняла третье место, уступив Тернопольской и Черновицкой областям.

Рубрики: Мелитополь, Мнения, Общество, Спорт, Фото
Ключевые слова: , , ,