Мелитопольский силач стал бронзовым чемпионом Украины

0
150
просмотров

Чемпионат Украины по пауэрлифтингу, который проходил в Полтаве, собрал спортсменов из 14 областей Украины. В сборную Запорожской области вошли силачи из Запорожья, Бердянска, Веселого и Мелитополя. Наш город представлял кандидат в мастера спорта Денис Полещук.

За право обладать чемпионским титулом вместе с 27-летним Денисом в этой весовой категории сражались еще четыре спортсмена. Силачам необходимо было поднять штангу весом 290 кг, а во время второго подхода — 310 кг. Благодаря тому, что мелитопольский пауэрлифтер сумел зафиксировать вес на несколько секунд, он выполнил норматив мастера спорта Украины.

— Я шел к этому очень долго, почти 8 лет. Спустя 3 года, как начал заниматься пауэрлифтингом, стал кандидатом, а вот спустя еще 4 года, наконец-то, получил звание мастера спорта Украины, — признался Денис.

В результате, на чемпионате Украины Денис Полещук завоевал три бронзовые медали: одну большую и две маленькие за упражнения — становая тяга и приседания. В общекомандном зачете Запорожская область заняла 10 место.

— Всем, кто бы хотел стать спортсменом, советую завязывать с вредными привычками, правильно питаться, соблюдать режим дня и, конечно, заниматься спортом, — посоветовал Денис.

В ближайшее время мелитопольский силач планирует взять паузу в соревнованиях, чтобы восстановить силы для новых побед. Он очень благодарен за помощь спонсорам — клубу Теrra-спорт и отдельно тренеру Роману Дзюбе.

Хотите первыми узнавать важную и полезную информацию? Подписывайтесь!