В Мелитополе появился самый сильный пауэрлифтер

0
131
просмотров

Соревнования проходили в двух весовых категориях — до 105 кг и свыше 105 кг. За звание «Самого сильного пауэрлифтера Мелитополя» боролись семеро спортсменов: Валентин Бурмистров, Денис Полещук, Александр Калмыков, Атрем Цыганков, Алексей Козулин, Дмитрий Бычков и Анатолий Ковтун.

В весовой категории до 105 кг призовые места распределились следующим образом:

чемпионом соревнований стал Валентин Бурмистров, второе место занял Артем Цыганков, третье досталось Алексею Козулину, а четвертое — Дмитрию Бычкову.

В весовой категории свыше 105 кг лучшими признали Дениса Полещука — он стал чемпионом, второе и третье разделили Александр Калмыков и Анатолий Ковтун.

В абсолютном зачете призовую тройку возглавил Валентин Бурмистров, который по праву завоевал звание «Самого сильного человека Мелитополя». На вторую ступень пьедестала почета встал Денис Полещук, а на третью — Александр Калмыков.

Также во время турнира спортсмены поставили многочисленные рекорды. В весовой категории до 105 кг  рекорд Мелитополя установил Валентин Бурмистров. Он сумел одолеть штангу весом 333 кг, в сумме подняв 815 кг. В весовой категории свыше 120 кг также рекорд установил Александр Калмыков, который присел со штангой весом 290 кг, выполнил становую тягу 302,5 кг, а в сумме троеборья вытянул 802,5 кг.

Отметим, что дети пришедшие на турнир, получили от ведущего мероприятия — «Самого сильного человека Запорожской области» Валерия Газаева — сок, шарики и мороженое. А еще во время соревнований для самых маленьких зрителей работал аниматор.

Хотите первыми узнавать важную и полезную информацию? Подписывайтесь!