Мелитопольцы заняли призовые места на областной спартакиаде

Соревнования проводили среди сборных команд городов, сельских районов и ОТГ под лозунгом «Здоровая молодежь - здоровая нация».

0
232
просмотров

Организаторами соревнований выступили Управление молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации и областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех».

Команды соревновались по волейболу среди женщин, шашек и баскетбола 3х3. Кстати, в этом году в программу спартакиады ввели новый вид спорта — баскетбол 3х3, который стал самым зрелищным на современной баскетбольной спортивной площадке стадиона «Спартак».

Всего в финальном этапе приняли участие девять команд по волейболу среди женщин, 10 команд по шашкам и девять команд по баскетболу 3х3.

По результатам соревнований по баскетболу 3х3 I место заняла команда г. Запорожье, II место — г. Мелитополь, III — команда Акимовской ОТГ.

Соревнования по шашкам прошли в шахматной школе. Места распределились следующим образом: I место завоевала запорожская команда, II место — Акимовская ОТГ, 3 место — г. Бердянск.

На соревнованиях по волейболу среди женщин, которые состоялись в ДЮСШ №1, города выступали отдельно, а районы — вместе с ОТГ. Лучшей среди городов стала команда г. Запорожье, серебро завоевала команда г. Мелитополь, а бронзу получили бердянцы. Среди районов и ОТГ места распределились так: I место — Акимовская ОТГ, II место — Васильевский район, III место — Каменка-Днепровская ОТГ.

В общем зачете областной спартакиады среди сборных команд городов, сельских районов и ОТГ победу одержала команда г. Запорожье, II место — г. Мелитополь, III — г. Бердянск. Среди сельских районов золото завоевала команда Васильевского района, серебро — Мелитопольского района, бронзу — Запорожского района. Среди команд ОТГ победила Акимовская ОТГ, второе место заняла Водянская ОТГ, замкнула тройку лидеров Каменка-Днепровская ОТГ.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Хотите первыми узнавать важную и полезную информацию? Подписывайтесь!