В дежурную часть Мелитопольского отдела полиции, 3 июня в 02:40, с сообщением об ограблении обратилась девушка 1997 года рождения.
Следственно-оперативной группой установлено, что ночью на проспекте Богдана Хмельницкого (возле дома №22) в городе Мелитополь неизвестный с применением физической силы выхватил женскую сумку, в которой находились документы и мобильный телефон.
Работники криминальной полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых 14 июня установили личность и разыскали подозреваемого. Им оказался житель Мелитопольского района 2000 года рождения.
У фигуранта правоохранители изъяли имущество и вернули владелице.
В настоящее время продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.