Триста человек пробежали по центральному проспекту в Мелитополе

На площади Победы 5 апреля возле памятника Тарасу Шевченко состоялось общегородское мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья.

0
252
просмотров

Главными событиями мероприятия стали легкоатлетический кросс и мастер-класс по скандинавской ходьбе. Здесь же присутствующим рассказали о вакцинации. А еще волонтеры провели акцию «Подвешенная вакцинация». Суть мероприятия в том, что люди сдавали деньги, на которые потом закупят вакцины.

На дистанцию в 1 километр вышли 300 человек. Стартовали от памятника Т. Шевченко, потом маршрут проходил по пр. Б. Хмельницкого — перекресток с ул. Университетской – проспект Б. Хмельницкого — перекресток с ул. Героев Украины – памятник Тарасу Шевченко.

Победителей определили среди  мужчин, женщин, ученической молодежи, студентов, любителей и участников Клуба скандинавской ходьбы. Кроме этого, в забеге отметили самого младшего и самого старшего участника.

Победителями в соревнованиях стали:

Среди  женщин 3-е место заняла Милана Мамина, второе у Аллы Таран. Победительницей стала Дарья Изотова.

У мужчин места распределили так:  третье — Юрий Коваль,  второе — Ярослав Корницкий, первое — Олег Забела.

Среди девушек-студенток третье место заняла Ирма Чернуха (Высшее профессиональное училище), второе — у Натальи Баришполь (МГПУ), а первой стала Ольга Тарасенко (МГПУ).

Среди студентов-парней бронзу завоевал Дмитрий Меркотон (МГПУ). Серебро — у Артема Чердаклиева (ТГАТУ). А первое место у Олега Омельченко (колледж ТГАТУ).

В категории «ученическая молодежь» среди девчонок места распределились  так: первое место у Екатерины Бондар (лицей № 5), второе – у Анастасии Сокащук (ООШ №7). Первое завоевала Александра Переверзева (лицей №5).

Среди юношей-школьников третьим стал Сергей Коваленко (ООШ №24). Второе место получил Иван Лозовой (ООШ №1), а золото завоевал Евгений Куликов (лицей №5).

Среди участников Клуба скандинавской ходьбы среди женщин места распределись так: 1 место — Людмила Лихачова, второе у Светланы Сиюшовой. Первой пришла Марина Бинчева.

Среди двух участников-мужчин Клуба скандинавской ходьбы вторым стал Николай Курса, а первым пришел Максим Стоялов.

Самой младшей участницей стала 7-летняя Мария Грисенко. А самой возрастной — 53-летняя Галина Кашинская. Все призеры легкоатлетического кросса награждены медалями и почетными грамотами.

Хотите первыми узнавать важную и полезную информацию? Подписывайтесь!