Мелитопольские каратисты достойно представили Украину

16- 18 ноября 2018 г в молдавском Кишинев прошел 17-й Кубок Европы и  Абсолютный Чемпионат Европы среди мужчин и женщин по киокушин карате ( IKO )

0
162
просмотров

Этот турнир стал последним самым значимым первенством уходящего года, и собрал порядка 600 спортсменов из 25 стран.

Помимо официальных представителей стран-участниц, на турнире присутствовал генеральный секретарь ИКО Кацухито Горай.

В числе сборной Украины, насчитывающей более 150 человек, были и мелитопольские воспитанники  Алексея Школяренко и Артема Зиновьева : Смирнова Вероника, Емельянова Екатерина, Тригубенко Руслан, Рыцкий Родион, Иванченко Владимир, Майборода Ксения, Михайлов Иван, Филоненко Глеб, Дудин Игорь, Емельянов Виктор, Рябов Вадим, Еременко Даниил и Воскобойник Олег.

Все эти спортсмены являются многократными победителями и призерами турниров различного уровня. Перед поездкой в Кишинев они прошли интенсивную, сложную подготовку.  В  итоге семеро из наших ребят оказались на пьедестале:

чемпионкой стала – Емельянова Екатерина

второе место :  Иванченко Владимир; Рыцкий Родион

третье место : Михайлов Иван; Филоненко Глеб; Тригубенко Руслан; Смирнова Вероника

Безусловно, что все наши призеры заслуживают наилучших слов. Они проявили характер, показали хорошую техническую и физическую подготовку.

Также  нужно отметить ребят, которые, к сожалению, не поднялись на пьедестал, но по качеству проведенных боев заслуживали оказаться там: Майбороду Ксению, Воскобойника Олега, Рябова Валима, Дудина Игоря. Эти ребята в очень сложной и напряженной борьбе уступили будущим победителям турнира и, как минимум, заслуживали  быть в числе призеров.

Руководство МФКК  выражает огромную благодарность родителям спортсменов за поддержку, помощь в организации поездки, а также благодарит всех ребят, которые на протяжении этапа подготовки помогали нашим спортсменам набрать оптимальную форму.

Хотите первыми узнавать важную и полезную информацию? Подписывайтесь!