Мелитопольские каратисты победили на западе и востоке

27-29 октября во Львове прошел Открытый Кубок Львова по киокушинкай карате, а 27 октября - открытый чемпионат в г. Каменское. Юные мелитопольские спортсмены привезли медали отовсюду.

0
314
просмотров

Во Львове соревнования растянулись на три дня, поскольку участвовали в них более 1300 человек. Это был самый многочисленный турнир за всю историю киокушина в Украине. Несмотря на масштабность мероприятия, организовано все было четко, без проволочек.

В первый  и второй дни на татами выходили новички. Наши ребята как опытные спортсмены бои проводили  на третий день.

Несмотря на дальнюю дорогу и то, что турнир проходил не по версии каратэ, которым занимаются мелитопольцы, у  наших спортсменов и их родителей остались  положительные впечатления от этой поездки.

Трое из четырех мелитопольских спортсменов стали чемпионами: Майборода Ксения, Дудин Игорь и Рябов Вадим.

К сожалению, из борьбы выбыл Гальперин Максим, который в равном поединке  уступил серебряному призеру своей категории. Тренеры отмечают, что все поединки наши ребята проводили с полной отдачей, показывая хорошую техническую и физическую подготовку.

27 октября в г. Каменское прошел открытый чемпионат города по киокушин каратэ.

В турнире приняли участие около 300 спортсменов из разных городов и областей страны.

Все участники были поделены на две категории: спортсмены и новички.

Мелитопольскую федерацию представили 11 ребят (6 из которых новички).

Все наши спортсмены проводили по 3-4 боя. В итоге мелитопольцы завоевали 6 первых мест  и одно третье.

Чемпионами стали: Остафейчук Дмитрий, Поляков Давид, Семенченко Алиса, Высоцкий Саша, Ермоленко Даниил, Иванченко Вова.   Бронза досталась Тригубенко Руслану. И это пр том, что Руслан с весом 34 кг провел все четыре поединка не в своей весовой категории — до 40 кг.

Хотите первыми узнавать важную и полезную информацию? Подписывайтесь!