Александр Балабин завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы

Кирилловский боксер, воспитанник ДЮСШ "Азовец" и тренера Андрея Щетинина, завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по боксу, который проходил с 21 по 30 мая в городе Албена, Болгария.

0
279
просмотров

Наш спортсмен выступал в составе cборной Украины, которую представляли только те чемпионы, которые прошли серьезную подготовку и жесткий отбор.

Всего в соревнования принимали участие около 300 спортсменов из 27 европейских стран. В полном составе на этих соревнования участвовали сборные России, Ирландии, Болгарии, Италии и Украины.

От лица нашей громады выступал двукратный чемпион Украины, победитель Турнира сильнейших и теперь уже серебряный призер чемпионата Европы — Александр Балабин в категории до 56 кг.

В первом поединке Александр посоревновался с чемпионом Армении, где победил со счетом 10:8. Во втором и третьем поединках кирилловский боксер сошелся с представителями Венгрии и Болгарии, в которых также одержал победы, в обеих случая со счетом 5:0.

В финальном бою Александр сошелся с боксером из России.

«Хоть бой и выдался спорным, однако, как показалось нашему тренерскому составу, Александр был лидером в этом поединке. Поэтому, когда победу присудили представителю России, решение судей у всех вызвало недоумение. Нам кажется, что такое решение было не совсем справедливым,» — рассказывает тренер спортсмена Андрей Щетинин.

В итоговом зачете, наша сборная заняла 5 место, благодаря 21 призовому месту.

Спортсмен и тренер выражают благодарность Кирилловскому сельскому совету во главе с Иваном Малеевым и директору ДЮСШ «Азовец» Артему Тельчарову за оказанную помощь в подготовке спортсменов и организации поездки на чемпионат.

Хотите первыми узнавать важную и полезную информацию? Подписывайтесь!