В Мелитополе наградили команду ветеранов футбола

На стадионе “Спартак” им. О. Олексенко 30 мая состоялось чествование ветеранов футбола - победителей Кубка Запорожской области памяти Анатолия Калимана.

0
307
просмотров

В конце апреля-начале мая 2018 года проводился Кубок Запорожской области по футболу среди ветеранов старше 45 лет памяти Анатолия Калимана. В турнире приняли участие 12 сборных команд городов и районов Запорожской области, включая и сборную команду ветеранов Мелитополя.

Соревнования проводились в два этапа: зональные и финал. В мелитопольской зоне на первом этапе играли 3 команды: Мелитопольский район, Михайловский район и город Мелитополь. Команда города Мелитополя выиграла все встречи, заняла І место и завоевала право на участие в финальной части соревнований.

Финал состоялся 1 мая в с. Раздол Михайловского района, на родине Анатолия Калимана. Пять команд из Бердянска, Мелитополя, Полог, Васильевки и команда хозяев с. Раздол разыграли призовые места. В упорной борьбе, проявив мастерство и волю к победе, мелитопольские футболисты-ветераны, не проиграв ни одной встречи, завоевали І место и были награждены памятным кубком и медалями.

Тренером звездной команды является Петр Велков. Лучшим бомбардиром турнира стал Олег Стоев. Лучшим защитником турнира организаторы назвали Андрея Тетерева.

Хотите первыми узнавать важную и полезную информацию? Подписывайтесь!